Прими участие в исследовании вовлеченности населения России в путешествия по туристическим тропам

06 марта 2024
Прими участие в исследовании вовлеченности населения России в путешествия по туристическим тропам

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествиях по туристическим тропам страны.

Опрос проходит при поддержке Русского географического общества (РГО), Общероссийского общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых», Всероссийского студенческого проекта «Твой ход», а также при участии Министерства спорта России и Министерства образования и науки России.

Задача исследования – оценить уровень интереса населения к путешествиям по тропам, понять, насколько россиян привлекают туристические клубы и разные форматы походов, проанализировать профиль туриста, заинтересованного в различных путешествиях.

Опрос, включающий порядка 20 вопросов, можно пройти до конца марта по ссылке https://leader-id.ru/events/481565 (для участия в исследовании необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на платформе Leader-ID).

К участию приглашаются все, кто увлекается активным туризмом – путешествует пешком, верхом, на велосипеде или беговых лыжах, сплавляется на байдарках, катается на сноуборде или горных лыжах, занимается альпинизмом, предпочитает горные походы.

Для всех участников опроса приготовлены полезные подарки.

Планируется, что исследование, в котором результаты опроса будут представлены в обобщенном виде, презентуют до начала лета. Следующий раунд исследования должен пройти через год, в январе-марте 2025 года, для сравнения полученных показателей.