Новый год шагает по планете!

27 декабря 2023
Новый год шагает по планете!

29 декабря, в преддверии Нового года, на сцене Капеллы Санкт-Петербурга оркестр русских народных инструментов «Метелица» представит увлекательную праздничную программу «Новый год шагает по планете!»

В исполнении оркестра прозвучат русские, белорусские, молдавские, армянские народные мелодии, обработки произведений европейских авторов, сочинения современных композиторов, рождественская и новогодняя музыка.В сопровождении оркестра с сольными номерами выступят его замечательные музыканты.

В концерте примут участие сразу два хора – концертный хор «Балтика» из Соснового бора и сводный коллектив воспитанников Дворца детского и юношеского творчества из Всеволожска.

Программа не обойдется и без восточной экзотики. Ее обеспечит выступление неподражаемого Аргишти, который представит публике два удивительных инструмента – армянский дудук и арабский уд.

Приглашаем слушателей совершить музыкальное путешествие. Яркие впечатления, атмосфера праздника и мощный заряд позитивных эмоций гарантированы! Начало в 19.00.