Театр «Святая крепость» открывает 42-й сезон!

21 сентября 2023
Театр «Святая крепость» открывает 42-й сезон!

23 сентября 2023 года театр «Святая крепость» откроет 42-й сезон. Артисты представят вниманию публики январскую премьеру «Дуры мы, дуры». Постановка Владимира Золотаря по пьесе Дамира Салимзянова с января идет с аншлагами в выборгском театре.

В конце сентября зрители также увидят еще одну премьеру прошлого сезона - «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова (режиссер - Евгений Кулиш) и уже полюбившиеся зрителям спектакли «Ханума» и «Ножницы» (режиссер - Георгий Цнобиладзе), а из детских постановок выделим «Огниво» - тоже недавнюю премьеру (режиссер - Сергей Зорий).

В начале октября театр «Святая крепость» в рамках федеральной программы «Большие гастроли» выступит в нижегородском театре «Комедiя» с пятью спектаклями, из них два - детских. И в это же время нижегородские коллеги представят три комедии в Выборге.

А в начале ноября театр уедет на традиционные гастроли по Черноморскому побережью: Новороссийск, Сочи, Лазаревское. В этой же поездке труппа сначала посетит Липецк со спектаклем «Дуры мы, дуры», а затем фестиваль «Патриот» в Краснодарском краевом театре кукол, где артисты покажут спектакль «И на войне была любовь», созданный по песням военных лет.

С началом сезона возобновились и однодневные выезды труппы в города и поселки Ленинградской области.

На декабрь запланирована премьера спектакля «Красавец мужчина» по пьесе Александра Островского (режиссер - Юрий Лабецкий).

http://teatr-vbg.ru/