Инфо-пресс тур «Выборгский уикенд

19 мая 2023
Инфо-пресс тур «Выборгский уикенд

17-18 мая состоялся Инфо-пресс тур «Выборгский уикенд» в рамках национального туристского маршрута «Истории и тайны Средневекового Выборга»

Инфотур организован комитетом по культуре и туризму Ленинградской области и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

20 представителей крупнейших компаний- туроператоров из Москвы, Перми и Санкт-Петербурга узнали как спланировать интересное путешествие в Выборгском районе Ленинградской области.

В эко-парке«Вереск» туристам предлагается гастрономическое меню и прогулка по тропе «Серебряное ожерелье России».

Загородным курортом «Дом у моря» и база отдыха «Окуневая» предлагают гостям отдых в уютных коттеджах на берегу Финского залива В окружении векового соснового леса.

Интерактивные программы для детей и взрослых раскалывающие что связывает Ленинградскую область с Арктикой представили в тематическом парке «Наша Арктика» в п. Черничное. Ряд экспозиций парка было создано на средства гранта Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

В п. Советский участники тура посетили туристский центр и экспозицию рассказывающую об истории семьи Нобелей в этих местах.

В конном парке «Яви-Нави» туристы могут узнать о легендах и мифах миров Яви и Нави, увидеть огнедышащего Дракона, заглянуть в избушка Бабы Яги, покататься на лошадях и познакомится с другими обитателями фермы.

В г. Выборг участники инфотура ознакомились с гастрономическими объектами: Фабрика кренделей,
музей Шоколада, пространство «Грот»,  ресторан «У Борхарда», пространство Ремесленый город, джазовое кафе «АвгустВаль».

В гостевом доме «Вилайоки Агро» в п. Балтиец туристам предлагаются размещение и питание из фермерских продуктов.

В п. Подберезье участники инфотура ознакомились с усадьбой Киискиля когда-то принадлежавшей семье Крон- первого пивовара российской империи. В настоящее время усадьба восстанавливается и с 1 мая начала проведение экскурсий с дегустацией напитков из собственной пивоварни.

На базе семейного отдыха «Илоранта» в п. Гвардейское гостям предлагается посещение фермы-парка с домашними животными, экскурсия на сыроварню, проживание в гостевых домах или гостиницы а также прогулка по «Трын-тропе» - экомаршруту частично оборудованному на средства гранта комитета.

Финальным обьектом инфотура был загородный клуб «Тапиола» (п. Гвардейское) где туристы могут отдохнуть в коттеджах на берегу живописного озера или воспользоваться водным комплексом.