Инфотур «Дачные места Гатчинского района»

24 апреля 2023
Инфотур «Дачные места Гатчинского района»

 20 апреля 2023 года Информационно-туристским центром Ленинградской области совместно с Комитетом по культуре и туризму Ленинградской области проведен инфо-пресс тур по тематическому маршруту «Дачные места Гатчинского района».

📣 Инфо-пресс тур начался с поселка Дружноселье и со знакомства с Усадьбой, принадлежавшей выдающемуся полководцу П.Х. Витгенштейну, который сыграл большую роль в победе над Наполеоном. Имение было им приобретено на средства, собранные петербургским купечеством в благодарность за спасение столицы от нашествия наполеоновцев.

🏠 Далее, туроператоры познакомились с Музеем Дачная столица, экспозиция которого рассказывает об истории Сиверской дачной местности, образовавшейся на землях бывших дворянских имений во второй половине девятнадцатого века.

🚌 Переехав в поселок Белогорка, состоялось знакомство с усадьбой Елисеевых, проект здания разработал архитектор Владимир Тавлинов. Также участники инфо-пресс тура посетили Дом-музей Исаака Шварца, где прослушали экскурсию на тему «И МУЗЫКА СТАЛА ЖИЗНЬЮ...». На улице, перед входом на территорию музея, в память о композиторе установлена мемориальная стела, надпись на которой гласит: «Здесь с 1964г. по 2009г. жил и работал народный артист России композитор Исаак Шварц».

👀 Участники инфо-пресс тура ознакомились с гостевым домом «Лялин луг» и посетили базу отдыха «Вырицкие тарханы».

🏫 В течении всей поездки, кроме экскурсионных объектов, участники познакомились с инфраструктурой посещаемого Гатчинского района, объектами питания и размещения.