Ленинградская область на туристской выставке «Ворота Севера»

15 апреля 2022
Ленинградская область на туристской выставке «Ворота Севера»

4 и 15 апреля Ленинградская область презентует свой туристский потенциал на главной туристской выставке северо-запада «Ворота Севера» в г. Вологда. 

На выставке представители туристской индустрии Ленинградской области расскажут о летних видах отдыха в регионе, познакомят посетителей с комплексом маршрутов проекта «Серебряное ожерелье России», объединяющих исторические города, Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На стенде Ленинградской области организованы мастер-классы по традиционным ремеслам Ленинградской области, таким как киришское кружево, изготовление кукол-оберегов, и др.

Визитной карточкой участия Ленинградской области в выставке стала интерактивная программа для посетителей, которая включает дегустацию традиционных выборгских кренделей и вырицких конфет.

Чтобы представители туристской индустрии Вологодской области расширили свой спектр услуг по Ленинградской области, регион провел воркшоп-презентацию: Туристские ресурсы Ленинградской области, где представители Тихвинского, Волховского, Лодейнопольского, Тосненского, Подпорожского районов региона рассказали какие новые туристские направления открываются в условиях увеличивающегося спроса на экологический, сельский и активный туризм.