Всеволожская весна - 2022

06 апреля 2022
Всеволожская весна - 2022

9-23 апреля 2022 года во Всеволожске пройдет XVI областной театральный фестиваль Государственных театров Ленинградской области

Ежегодно, в рамках фестиваля, на большой сцене Всеволожского Центра культуры и досуга проходят премьерные спектакли театров Ленинградской области.

Постоянные участники фестиваля: Государственный драматический театр «На Литейном», Государственный драматический театр на Васильевском, Лодейнопольский драматический театр-студия «Апрель», Государственный драматический театр «Комедианты», Государственный театр драмы и кукол «Святая крепость» (г. Выборг).

9 апреля в 17:00 во Всеволожском ЦКД состоится открытие театрального фестиваляи спектакль гостей фестиваля Санкт-Петербургского театра мюзикла и комедии «АлеКо» - фантастическая комедия «Петра внезапное явленье» (по пьесе Алексея Козырева).

Театр многозначен, и для каждого из нас он имеет своё значение. Для большинства – это волшебная атмосфера, царство музыки, декораций и костюмов, но в первую очередь это игра актёров. Не случайно на закрытие фестиваля приглашён заслуженный  артист России Юрий Гальцев.

Фестиваль дарит  уникальную возможность жителям города насладиться премьерными  постановками именитых  театров Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Весь ход фестиваля освещается на сайте учреждения вцкд.рф и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/club29307793