Круглый стол на тему «Развитие туризма в Приозерском районе Ленинградской области»

04 апреля 2022
Круглый стол на тему «Развитие туризма в Приозерском районе Ленинградской области»

Комитет по культуре и туризму  Ленинградской области совместно с МФК «Владимировский» провели Круглый стол на тему «Развитие туризма в Приозерском районе Ленинградской области»
 
Круглый стол прошел в многофункциональном гостиничном комплексе «Владимировский», расположенном в живописной бухте Владимировская на берегу Ладожского озера.
В мероприятии приняли участие представители власти, бизнеса, фермерских, сельскохозяйственных, животноводческих, пасечных хозяйств, туристической индустрии, а также местные мастера художественно-прикладных промыслов Ленинградской области.

В своём приветственном слове  председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский отметил, что  внутренний туризм в Ленинградской области развивается, у региона есть существенный потенциал, ежегодно в регион приезжает до 5 млн туристов. 

Заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области Ольга Голубева рассказала о 
новых мерах поддержки для туристической отрасли. В рамках федерального проекта «Развитие туристской инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» разработан комплекс мер, стимулирующих развитие туристической инфраструктуры: от строительства и реконструкции отелей до обустройства национальных туристских маршрутов, городской туристической среды, пляжей, кемпингов.

На встрече были обсуждены потенциальные совместные проекты по событийному туризму, организации экскурсий на фермерские хозяйства, национальные культурные фестивали, краеведческие музейные пространства в населенных пунктах Ленинградской области и Республики Карелии, а также прикладные мастер-классы по изучению самобытных промыслов и ремесел, в том числе резьба по дереву и лозоплетение. 

Участники мероприятия познакомили с туристическим потенциалом Многофункционального комплекса «Владимировский». 
Комплекс располагает развитой инфраструктурой для комфортного отдыха и включает четырехзвездочный отель, SPA-центр, банный комплекс, кемпинг для автодомов, а также пассажирский речной вокзал.
Рядом с гостиницей расположена плавучая АЗС для водного транспорта и современная автозаправочная станция нового формата, где можно заправить автомобиль всеми видами топлива и зарядить электромобиль. Отель предоставляет услуги комфортного проживания: 146 номеров различной категории, в том числе 7 номеров для маломобильных групп населения и клиентов с домашними животными, ресторан «Ладога», бизнес- и спорт-лаунж. В отеле оборудована игровая комната и детская площадка.