Вебинар «Живые уроки»

02 апреля 2022
Вебинар «Живые уроки»

При поддержке комитета по культуре и туризму Ленинградской области 31 марта 2022 года на площадке ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» состоялся вебинар «Механизм взаимодействия общеобразовательных организаций с туроператорами по вопросам реализации экскурсионных программ для обучающихся Ленинградской области» в рамках реализации в Ленинградской области проекта по образовательному туризму «Живые уроки». 

В вебинаре приняло участие более 80 человек: представители общеобразовательных учреждений, туроператоры, реализующие туры по проекту,   а также представители УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Участники вебинара обсудили актуальные вопросы обеспечения безопасности учащихся в ходе организации и проведения экскурсионных мероприятий, механизм взаимодействия образовательных учреждений с туроператорами, а также перспективные направления работы по развитию образовательного туризма в рамках проекта «Живые уроки» в Ленинградской области.

Справка: проект по образовательному туризму «Живые уроки» реализуется в Ленинградской области с 2017 года. За этот период в проекте приняло участие более 9,5 тысяч детей. Проект направлен на развитие детского туризма, расширение и закрепление знаний детей по школьным предметам, в том числе естественно-научного направления, развитие их творческих способностей.