Презентация для туроператоров «Туристский коридор Санкт-Петербург-Сайма»

23 октября 2021
Презентация для туроператоров «Туристский коридор Санкт-Петербург-Сайма»

22 октября в рамках проекта приграничного сотрудничества TRAVEL CORRIDOR "Туристский коридор Санкт-Петербург-Сайма" состоялась презентация для туроператоров, специализирующихся на приеме иностранных туристов.

В ходе рабочей встречи туроператоры, специализирующиеся на въездном туризме, получили представление о проекте, его целях и задачах, обсудили нюансы развития туризма на приграничных территориях.
Участникам показан фильм о туристском потенциале- знаковых точках размещения, питания и объектах интереса в Ленинградской области на территории проекта.
Перед участниками выступила международный эксперт Марина Зрелова с оценкой интереса туристического рынка Западной Европы к географии проекта TRAVEL CORRIDOR. По результатам встречи туроператоры определили плюсы и минусы, с которыми можно столкнуться при составлении турпакетов и набросали план возможного тура, а после получили домашнее задание - разработать подобный тур. Три лучших тура будут размещены на информационных площадках проекта.
В завершение встречи для участников проведена экскурсия по парк-отелю Левада и конному клубу "Форсайд" - месте проведения презентации @levada_park_hotel.

Организована презентация Информационно-туристским центром Ленинградской области @itc.lо

Международный проект Travel Corridor реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия 2014-2020» и нацелен на увеличение туристического потока из Европы
Приоритетная задача проекта – выстраивание сети деловых контактов местных поставщиков услуг с разработкой коммерческими операторами готовых турпродуктов для туристов из Европы. География проекта включает г. Санкт-Петербург, Ленинградскую область и четыре города озерного района Сайма - Савонлинну, Иматру, Лаппеенранту и Миккели.