Цвет и звук державы Рериха

23 октября 2021
Цвет и звук державы Рериха

22 октября 2021 года в дистанционном формате прошел областной конкурс «Цвет и звук державы Рериха»

Конкурс способствует приобщению широкой аудитории детей и подростков к лучшим образцам творчества великого художника, философа, мыслителя, археолога Н. К. Рериха, духовному и эстетическому осмыслению его творческого наследия.

Конкурс проводился в номинации в номинации «Художественное творчество» с целью выявления и поддержки одаренных учащихся детских школ искусств Ленинградской области. Тематика работ в этом году: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­«События и современники, оказавшие влияние на творчество Н.К. Рериха».

Жанр и техника работы определялся автором совместно с ведущим педагогом.

В конкурсе приняли участие 147 конкурсантов из 29 детских школ искусств из Волосовского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Кингисеппского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Приозерского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского р-на и Архангельской и Саратовской области.

Награждённым участникам конкурса вручены дипломы лауреатов 1,2,3 степеней, и памятные сувениры. Преподавателям вручены сертификаты за подготовку лауреатов конкурса.

Диплом Гран-При в номинации «Художественное творчество» завоевала учащаяся Волосовской школы искусств им. Н.К. Рериха Буданова Дарья, преподаватель Плотникова Ирина Николаевна.