Лучшие преподаватели детских школ искусств Ленинградской области

05 июня 2021
Лучшие преподаватели детских школ искусств Ленинградской области

5 июня 2021 года в концертно-выставочном зале имени Нильсена г. Коммунар состоялся областной конкурс профессионального исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств «Музыкальный Олимп»

Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых педагогов детских школ искусств.

Основными задачами конкурса являются стимулирование творческой активности преподавателей детских школ искусств, пропаганда разнообразных формы музыкального исполнительства и обмен опытом преподавателей детских школ искусств.

Конкурс проходил в следующих номинациях:

- фортепиано соло

- фортепианный ансамбль

- концертмейстерское мастерство

- камерный ансамбль

- струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель)

- народные инструменты (баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка, гусли)

- сольное пение

- вокальный ансамбль (до 12 человек)

В конкурсе приняли участие 68 преподавателей детских школ искусств из 16 школ искусств Кировского, Выборгского, Тосненского, Тихвинского, Гатчинского, Лужского, Всеволожского, Киришского, Ломоносовского.

По решению конкурсной комиссии диплома Гран-При конкурса удостоены:

1.  Ужегов Алексей Михайлович и Быстрова Татьяна Александровна,
номинация – «Камерный ансамбль»,
МАУДО «Агалатовская школа искусств», МБУДО «Коммунаровская детская школа искусств»

2. Вокальный ансамбль «Астерия», номинация – «Вокальный ансамбль»,
МБУДО «Кировская детская музыкальная школа»

руководитель - Павлова Татьяна Анатольевна,

концертмейстер - Баскова-Лебедева Арина Игоревна

3. Огороднов Михаил Дмитриевич, номинация – «Концертмейстерское мастерство»,
МБУДО «Войсковицкая детская школа искусств»

По решению конкурсной комиссии диплома Лауреата I степени конкурса удостоены:

1.   Горностай Ольга Сергеевна, номинация – «Фортепиано соло»,

МБУДО «Кузьмоловская школа искусств»

2. Дрей Екатерина Викторовна и Муковня Александра Станиславовна, номинация - «Камерный ансамбль»,
МКОУДО «Тосненская школа искусств»

3. Лузанов Александр Александрович, номинация – «Народные инструменты»,

МБУДО «Таицкая детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова»

4. Народный самодеятельный коллектив Инструментальный ансамбль «Элегия», номинация – «Инструментальный ансамбль»,

МБУДО «Кировская детская музыкальная школа»

5. Вокальный дуэт: Карпович Алла Борисовна и Комкова Анна Сергеевна,

номинация – «Вокальный ансамбль»,
МБУДО «Войсковицкая детская школа искусств»,

концертмейстер – Огороднов Михаил Дмитриевич

Обновлено