Благодарность преподавателям и студентам Ленинградского областного колледжа культуры и искусства

22 февраля 2024
Благодарность преподавателям и студентам Ленинградского областного колледжа культуры и искусства

Сегодня коллективу и студентам Ленинградского областного колледж культуры и искусства Губернатор Санкт-Петербург Александр Дмитриевич Беглов вручил Благодарность за представление музыкально-поэтического спектакля, посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Я говорю с тобой из Ленинграда» на Международной выставке-форум «РОССИЯ».

27 января 2024 года студенты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства представили  музыкально-поэтический спектакль, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Я говорю с тобой из Ленинграда».
На ВДНХ в Павильоне №75 в зоне культурных проектов молодые артисты колледжа встретились с ветеранами и рассказали историю блокады – спектакль, в основу которого легли реальные события: битва на Невском пятачке, подвиг женщин-зенитчиц на Синявинских высотах. Один из эпизодов спектакля посвящен музе блокадного Ленинграда – Ольге Федоровне Берггольц. По завершению спектакля зрители со слезами на глазах благодарили артистов за искренность и память!