В Орехово реализован проект по развитию территории туристической базы

14 февраля 2024
В Орехово реализован проект по развитию территории туристической базы

Ленинградская область активно принимает участие в реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В 2023 году регион победил в конкурсном отборе Министерства экономического развития Российской Федерации по созданию модульных некапитальных средств размещения.

В пос. Орехово Приозерского района, на берегу озера Большое Борково реализован проект по развитию территории туристической базы отдыха «Журавушка» с целью увеличения количества туристических посещений. На средства грантовой поддержки возведены три модульных домика вместимостью до 4 человек в каждом, оснащенных необходимыми удобствами для круглогодичного размещения туристов на территории базы отдыха.

Модульные дома типовых видов обеспечат возможность отдыха на природе, вдалеке от шума и суеты любуясь красотой нетронутой дикой природы, не теряя при этом привычного комфорта в виде теплого дома с электричеством, горячей водой, телевизором, интернетом и прочим комфортом.

Круглогодичная турбаза «Журавушка» расположена в границах действующего государственного природного заказника «Ореховский», в 50 км от Санкт-Петербурга и в 30 минутах ходьбы от ж/д станции Орехово. В пешей доступности находятся 5 озер с пляжными зонами, спортивная трасса «Кросс-кантри Крепкий орех», автодром и горнолыжных курорт «Игора». Гости турбазы могут быстро добраться до главных туристских достопримечательностей Приозерского района – Тиверского городища, Лосевских порогов, крепости Корела, гряды Вярямянселькя.