Будет у детства новый просторный дом творчества

01 февраля 2024
Будет у детства новый просторный дом творчества

Благодаря реализации национального проекта «Культура» в Лодейном Поле Ленинградской области появилось новое здание для детской школы искусств.

С 2021 года Образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств «Лодейнопольский детский центр эстетического развития» было участником регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" по реконструкции здания бывшей поликлиники для дальнейшего использования.  В 2023 году строительно-монтажные работы выполнены в полном объеме. 

Весной 2024 года Лодейнопольский детский центр эстетического развития откроет двери нового здания для своих воспитанников.

На первом этаже будет располагаться  хореографическое отделение. Для юных танцоров и их педагогов оборудовали  четыре класса хореографии, танцевально-выставочный и одновременно репетиционный  зал,  а также здесь будут раздевалки, учительская, прачечная и душевые.
 
Слева от центрального входа располагается закрытый  внутренний дворик, или зона  отдыха, куда можно зайти с улицы через калитку  или из самого здания. 
 
На втором  этаже разместятся классы и кабинеты музыкального  отдела, где юные вокалисты  и музыканты вместе со своими наставниками будут  обучаться игре на различных инструментах и развивать свои таланты. Здесь же будет конференц-зал для небольших мероприятий или встреч и  актовый зал  на 300 мест.

А на третьем этаже  в учебных классах  приступят  к занятиям  учащиеся художественного и театрального отделов.  У юных актеров наконец-то появится свой отдельный  репетиционный зал.

Отметим, что образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств «Лодейнопольский детский центр эстетического развития» является Лауреатом Всероссийского конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига лидеров-2019",  "Образовательная организация XXI века. Лига лидеров-2022"в номинации "Лучший центр эстетического воспитания детей", победителем Ленинградского областного конкурса профессионального мастерства "Звезда культуры" в номинации "Лучшая детская школа искусств" в 2008, 2016  и 2023 годах.