Противодействие коррупции!

19 апреля 2023
Противодействие коррупции!

19 апреля 2023 года комитетом по культуре и туризму Ленинградской области совместно с управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области организован и проведен семинар для руководителей государственных учреждений, подведомственных комитету и сотрудников, ответственных за работу по противодействию коррупции.

В ходе семинара обращено внимание участников мероприятия на неукоснительное исполнение требований законодательства в сфере противодействия коррупции.
В целях профилактики представлено выступление об актуальных вопросах рассмотрения ситуаций конфликта интересов (возможности его возникновения), возникающих в связи с исполнением трудовых обязанностей руководителями и работниками государственных учреждений и организаций Ленинградской области.
Отдельным выступлением освещен порядок представления руководителями государственных учреждений Ленинградской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2023 году.
В ходе семинара участники обменялись мнениями и задали вопросы по тематике семинара, обсудили типичные нарушения при представлении сведений.

Системная работа всех органов власти Ленинградской области по профилактике коррупционных правонарушений ведется в соответствии с Планом противодействия коррупции в Ленинградской области на 2021-2024 годы. Координирует и методически сопровождает эту работу, как на региональном, так и на муниципальном уровне, управление профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора и правительства Ленинградской области.