Сотрудничество Ленинградской области и Республики Мордовия

27 января 2023
Сотрудничество Ленинградской области и Республики Мордовия

25 января 2023 года на базе Санкт-Петербургского государственного института культуры прошла встреча представителей органов исполнительной власти двух субъектов Российской Федерации: Ленинградской области и Республики Мордовия.

Председатель комитета по культуре и туризму ЛО Е. В. Чайковский, управляющая делами администрации Гатчинского муниципального района Н. Г. Куделя и председатель Комитета по культуре и туризму Гатчинского муниципального района М. Л. Титова встретились с Министром культуры, национальной политики и архивного дела Мордовии С. Н. Баулиной и главой Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия В. А. Поршиным.

Проведение встреч подобного формата является доброй традицией, что даёт возможность обменяться информацией о потребностях регионов в кадрах, обсуждать интересующие стороны вопросы и вырабатывать управленческие решения.

Ректор института Александр Сергеевич Тургаев выразил надежду на то, что состоявшаяся встреча увеличит количество студентов, направленных в вуз по целевому обучению, станет основой дальнейшего диалога и плодотворного сотрудничества двух регионов в сфере культуры и искусства, поблагодарил участников за отклик и поддержку предложения института по организации встреч подобного формата.