Реализация национального проекта «Культура»

25 ноября 2022
Реализация национального проекта «Культура»

25 ноября 2022 года состоялось торжественное чествование стипендиатов комитета по культуре и туризму Ленинградской области

Стипендией комитета по культуре и туризму Ленинградской области ежегодно награждаются учащиеся детских школ искусств 47 региона и Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, чьи творческие достижения высоко отмечены на региональном, всероссийском и международном уровнях. Тех, кто достиг высоких результатов в обучении, кто активно участвует в общественной жизни своей школы, района, Ленинградской области.

В 2022 году почетное звание стипендиата комитета по культуре и туризму Ленинградской области удостоены 31 юных художников и музыкантов из

19 детских школ искусств Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Приозерского, Тихвинского, Тосненского районов, Сосновоборского городского округа и Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко направил поздравительный адрес участникам мероприятия.

С приветственным словом к стипендиатам и преподавателям обратилась директор ГБУК ЛО «Дом народного творчества» А.Б. Овсяник.

В рамках церемонии награждения состоялся небольшой концерт, в котором приняли участие стипендиаты Логинова Диана, Некрасова Анастасия, Мацута Арина, Стафеева Вера, Антонов Иван.

После церемонии награждения стипендиаты смогли посетить музейный комплекс «Дом авиаторов» г. Всеволожска, где для них была проведена очень познавательная экскурсия.