Информационный тур «Промышленный туризм»

30 сентября 2022
Информационный тур «Промышленный туризм»

28-29 сентября представители туристских фирм и журналисты приняли участие в информационном туре «Промышленный туризм в Ленинградской области».

В первый день участники посетили Волховскую гидроэлектростанцию - одну из старейших в России ГЭС, которая более 90 лет работает на энергосистему Северо-Запада России и является историческим памятником науки и техники. Побывали в музее истории города Волхов, в доме Генриха Осиповича Графтио — академика, автора проекта и главного инженера Волховской гидроэлектростанции.

Представители туристских фирм и журналисты увидели музейно-выставочный центр «Пятнадцатый элемент» Волховского филиала АО «Апатит». В центре, в игровой форме можно получить знания об истории наук: химии, минералогии и естественно-научных исследованиях. Название «Пятнадцатый элемент» выбрано не случайно – именно такой порядковый номер в периодической системе химических элементов принадлежит фосфору – одному из основных питательных веществ в составе комплексных минеральных удобрений, производимых «ФосАгро».

Участники ознакомились с с туристской инфраструктурой Волховского района: гостиница Легенда, кафе «Турист», гостиница «Металлург», кафе «Ёлки».

Второй день инфотура проходил на территории Кировского муниципального района Ленинградской области.

Участники информационного тура посетили палеопарк "путилово" , где почувствовали себя настоящими палеонтологами и самостоятельно добывали окаменелости.

Завершился информационный тур посещением предприятия "Ладога-Энерго", расположенным в г. Кировск.

Предприятие занимается изготовлением широкого спектра электрораспределительных устройств низкого напряжения для хозяйственного и общепромышленного применения.

Представители туристских фирм и журналисты заглянули в производственный цех, ознакомились с работой и готовой продукцией предприятия.