Реализация проекта «БиблиоДрама»

24 сентября 2022
Реализация проекта «БиблиоДрама»

27 сентября 2022 года Ленинградская областная универсальная научная библиотека и Драматический театр «На Литейном» представляют «Алису в Стране чудес» - спектакль для детей из проекта «БиблиоДрама», интерпретирующего литературные произведения языком театра в пространствах библиотек. Мероприятие будет проходить в Тосненской центральной районной детской библиотеке.

Дети и их родители, оказавшиеся на спектакле, станут активными соучастниками захватывающих историй: по словам режиссёра спектакля  Андрея Сидельникова, это спектакль-игра по мотивам сказки Льюиса Кэрролла.

Алиса и ее старшая сестра приходят в сувенирную лавку, наполненную интересными вещами. Бойкая Алиса, играя с этими предметами, вместе с сестрой оказывается в Стране чудес. Там они встречают удивительных персонажей: мудрого и улыбчивого Чеширского кота, задумчивую Гусеницу и рассеянного Шляпника, которого Алисе придётся спасать от злой и властной Королевы. Кого ещё встретит Алиса на своем пути? И какие ещё её ждут приключения? Сможет ли она спасти Шляпника, выбраться из Страны чудес и вернуться домой? 

В спектакле заняты

Алиса — Дарина Одинцова 

Лорина, старшая сестра Алисы — Алёна Шмонина

Автор инсценировки и режиссёр-постановщик — Андрей Сидельников

Художник-постановщик — Анна Лаврова

Спектакль ведёт Татьяна Романовская