В Ленинградской области продолжаются обучающие мероприятия для специалистов в сфере сельского и гастрономического туризма

26 сентября 2022
В Ленинградской области продолжаются обучающие мероприятия для специалистов в сфере сельского и гастрономического туризма

Обучающие мероприятия по темам «Школа сельского туризма» и «Гастрономический туризм как основа современного развития туристской отрасли», организованные комитетом по культуре и туризму Ленинградской области, продлятся до 6 октября 2022 года.

Два потока обучения пройдут в г. Выборг и г. Кингисепп Ленинградской области.

В обучении принимают участие представители гостевых домов, фермерских хозяйств и баз отдыха Ленинградской области, желающие развивать сельский, агротуризм и гастрономический туризм на территории 47 региона.

Образовательная программа для руководителей и линейных специалистов индустрии гостеприимства Ленинградской области стартовала с 12 сентября 2022 года в г. Тосно и г. Гатчина.

Участники познакомятся с основами сельского и гастрономического туризма на территории Ленинградской области; ведением туристического бизнеса в Ленинградской области. В ходе выездных практических занятий познакомятся с лучшими практиками коллег из других районов Ленинградской области.

Преподаватели обучающих мероприятий − практики с многолетним опытом в индустрии гостеприимства и сельского туризма.

По итогам обучения всем участникам будут вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца/