Духовное развитие детей!

29 июля 2022
Духовное развитие детей!

Ленинградская областная детская библиотека проявляет особую заботу о духовном развитии детей Ленинградской области и Енакиево.

29 июля 2022 года сотрудники Ленинградской областной детской библиотеки #команда47 посетили лагерь "Восток" в Бокситогорском районе, где сейчас отдыхают дети из Енакиево и других районов Ленинградской области.

Писательница Анна Ремез привезла с собой настоящий праздник - превращения, загадки, путешествия во времени, и встречу с самим собой - интересным, увлечённым, разным. Задавать вопросы,сочинять вместе истории, читать, мечтать - вот что можно делать с писателем! И получить автограф,конечно)

Также в лагере "вырос" "Книжный сад", благодаря поддержке издательства "Детское время".

Также 29 июля 2022 года сотрудники Ленинградской областной детской библиотеки были у ребят и их родителей, которые живут в ПВР Царицыно озеро в Тихвинском районе. Они вместе путешествовали по Ленинградской области, в честь её 95-летия. Путешественникам помогли фантазия, книги и народное творчество.

Квест "Серебряное ожерелье" прошли смельчаки, узнавшие всё о крепостях и замках, реках и озёрах и валунах, лесах и городах, о народном говоре, о ремёслах. Вспомнили и узнали, чем наша область знаменита, кто здесь жил, чем богата. А ещё знакомились с узорами, собирали паззлы, и делали народную куколку-вестницу.