Комитет Ленинградской области по туризму принял участие в пресс-конференции региона озера Сайма

15 апреля 2019
Комитет Ленинградской области по туризму принял участие в пресс-конференции региона озера Сайма

В рамках мероприятий программы приграничного сотрудничества 12 апреля Комитет Ленинградской области по туризму принял участие в пресс-конференции региона озера Сайма (Финляндская Республика).

В ходе пресс-конференции финские партнеры познакомили участников с новостями в сфере туризма, с программами летних событийных мероприятий в городах Иматра, Лаппеенранта, Миккели, Савонлинна, Варкаус. 

Комитет Ленинградской области по туризму активно участвует в реализации программы «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014—2020». На сегодняшний день в регионе совместно с партнерами из Финляндии реализуются два проекта: проект создания полнофункционального туристического коридора «Corridor Санкт-Петербург—Ленинградская область—Сайма» и проект развития велосипедного и экологического туризма «BizCycle».

Реализация проекта «Corridor Санкт-Петербург—Ленинградская область—Сайма» способствует продвижению туристского продукта Ленинградской области на мировом и внутреннем рынках, привлечению в регион туристов из Китая, азиатско-тихоокеанского регионов и Европы, а также формированию положительного туристского имиджа региона на международных и межрегиональных туристских рынках.

В рамках проекта «BizCycle» будет проведено исследование  туристских возможностей территории Карельского перешейка, разработаны и картированы веломаршруты, а также будут установлены информационные щиты.