Калейдоскоп вкуса Ленинградской области

05 августа 2022
Калейдоскоп вкуса Ленинградской области

6 августа 2022 года традиционный гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» удивит поклонников изысканной региональной кулинарии гастрономическими рядами с разнообразной продукцией из районов Ленинградской области.

Самая вкусная часть большого ленинградского праздника развернется у торгового центра «Галактика».

Гастрономический фестиваль «Ленинградский пикник «Калейдоскоп вкуса» станет частью большого праздника в Сосновом Бору в честь 95-летия Ленинградской области.
Для посетителей будут представлены легендарные блюда коренных народов Ленинградской области: ладожская корюшка, петровская уха, кровяные колбаски из Выборга, карельская калитка, копорский чай, выборгский крендель, а также фермерские сыры, ленинградский мёд, сытные и сладкие пироги, маринованные грибы и лесные.

Для тех, кто хочет научиться готовить традиционные блюда региона, профессиональные повара проведут мастер-классы по приготовлению судака по-ижорски с овощами, похлёбка по-Суворовски из белой рыбы, десерт «Лакомство вепсов» с лесными ягодами. На мастер-классах посетители смогут не только окунуться в атмосферу аутентичной кухни, но и узнать секретные рецепты блюд.

Для маленьких посетителей фестиваля будет организована детская интерактивная зона с аттракционами, батутным городком, детскими мастер-классами по рисованию.