Деловая встреча по сотрудничеству предпринимателей в сфере туризма Приозерского района с туроператорами

16 июня 2022
Деловая встреча по сотрудничеству предпринимателей в сфере туризма Приозерского района с туроператорами

16 июня состоялась деловая встреча по сотрудничеству предпринимателей в сфере туризма Приозерского района с туроператорами.
 
В мероприятии приняли участие более 30 представителей сферы туризма: представители власти, бизнеса, баз отдыха, туроператоров, фермерских хозяйств, производителей молочной продукции и сыров, а также местные мастера художественных промыслов Ленинградской области.

Участники встречи обменялись опытом по работе с системами бронирования, организации дополнительных активностей, обсудили особенности организации активных видов туризма, проблематику подготовки линейных кадров в сфере туризма. 

Заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области Ольга Голубева рассказала планируем комитетом в 2022 году обучении для линейных специалистов гостиничного сектора и ресторанов в сентябре и курсах «школа сельского туризма»  и «гастрономический туризм»  в октябре. Запись на обучение будет производится через администрации муниципальных районов. 

Местные фермеры и молочный завод провели дегустацию своей продукции. 
По итогам участники встречи отметили важность и эффективность проведения таких встреч, которые позволяют наладить совместное сотрудничество между представителями сферы туризма района и формированию и расширению предлагаемого спектра услуг. 

По завершении встречи участники ознакомились с возможностями базы отдыха Яркое расположенной на берегах озера Вуокса. База создана на месте первой всесоюзной туристской базы в Ленинградской области. Сегодня гостям предлагается проживание гостинице, коттеджах и плавучих домах, рыбалка, прокат лодок и катеров, спортивные площадки и экоферма.

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области выражает благодарность руководству базы отдыха Яркое и администрации Приозерского района за гостеприимный приём.