Жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга ждут выборгский театр.

11 июня 2021
Жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга ждут выборгский театр.

В этом сезоне театр «Святая крепость» активно гастролирует по Ленинградской области. Два раза театр также выезжал в Санкт-Петербург. После трудного для всех года пандемии сейчас у актеров прибавилось работы, а у зрителей – радости от встречи с любимым коллективом.

В апреле театр «Святая крепость" принял участие в традиционных областных фестивалях «Всеволожская весна» и ЛОФТ в Театре на Васильевском. На ЛОФТа театр привез «Три сестры» (режиссер - Юрий Лабецкий). А затем в течение апреля-мая артисты «Святой крепости» побывали уже по три раза в районных центрах Приморск и Приозерск, а также в поселках Советский (Выборгский район), Плодовое, Кузнечное (Приозерский район) и других. Кроме того, в рамках однодневных гастролей в Театре на Литейном (Санкт-Петербург) была показана популярная у выборгских зрителей «Ханума». Везде зрители тепло встречают выборгский театр.

На гастроли театр вывозит как детские, так и взрослые спектакли. Помимо «Ханумы», это еще одна известная поклонникам театра комедия «Смертельный поцелуй», которая с успехом прошла во Всеволожске и Приозерске. А на День Победы в Приморске был показан отрывок из музыкального спектакля Юрия Лабецкого «И на войне было любовь».

Из детских спектаклей на гастроли вывозятся проверенные временем «Урок для Красной Шапочки», «Машенька и медведь», «Домашний театр нянюшки Арины», «Цветик-семицветик», «Винни-Пух и все-все-все», «Охота за принцессой» и другие. В некоторые из них для оптимальной загрузки актеров недавно введены вторые составы. Это позволяет театру выезжать на однодневные гастроли не в ущерб афише для выборгских зрителей.

Выезды в поселки Ленинградской области продолжатся до начала июля. Театр планирует приехать еще раз в Приморск и Приозерск, а также в поселки Сосново, Суходолье, Петровское...

А 22 июня, в день открытия фестиваля «КукАрт», «Святая крепость» покажет в Театре на Васильевском военную драму «Рядовые», поставленную художественным руководителем театра Юрием Лабецким к 75-летию Великой Победы. Впереди еще месяц напряженной работы.