Краеведческая конференция «Война. Ленинградский рубеж: к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны»

06 июня 2021
Краеведческая конференция «Война. Ленинградский рубеж: к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны»

9 июня 2021 года в 11.00 в Ленинградской областной универсальной научной библиотеке пройдет краеведческая конференция «Война. Ленинградский рубеж: к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны».

В конференции примут участие ученые Санкт-Петербурга, краеведы, представители архивов, сотрудники музеев и библиотек. Будет обсуждаться широкий комплекс вопросов, связанных с началом Великой Отечественной войны и событиями на Ленинградской земле в 1941 году. Планируются выступления на темы: оборонительные рубежи Ленинграда,  страницы истории партизанского движения в Ленинградской области, начало возрождения религиозной жизни на территории региона в начале Великой Отечественной войны.

Ленинградская областная универсальная научная библиотека представит участникам конференции свое новое издание - краеведческо-библиографический указатель «Театральная жизнь Ленинградской области в годы Великой Отечественной войны».

В ходе конференции будет работать книжная краеведческая выставка «Победа под Ленинградом» из фондов библиотеки.

Мероприятие пройдет в смешанном режиме - оффлайн и онлайн.

Трансляция будет доступна на канале YouTube по ссылке: «Война. Ленинградский рубеж: к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны»

Программа конференции

Обновлено