Звенящий родник 2021

15 апреля 2021
Звенящий родник 2021

17-18 апреля 2021 года на сцене Гатчинского городского Дома культуры в рамках Десятилетия детства пройдет I межрегиональный детский фестиваль-конкурс народного песенного и оркестрового искусства «Звенящий родник»

Фестиваль-конкурс «Звенящий родник» - единственный в Ленинградской области детский фестиваль народного песенного и оркестрового искусства. Он проводится раз в два года и собирает талантливых детей из творческих коллективов учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, детских музыкальных школ и школ искусств Ленинградской области.

В фестивале примут участие 44 номинанта из 15 районов (городского округа) Ленинградской области и 10 из г. Санкт-Петербурга. Около 550 детей подарят свое творчество зрителям и продемонстрируют таланты профессиональному жюри – педагогам ведущих творческих училищ и вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В программе фестиваля:

17 апреля:

12:00 – Торжественное открытие фестиваля и конкурсная программа в номинациях «Народный вокал» и «Фольклор» для солистов и вокальных ансамблей.

18 апреля:

12:00 – Торжественное открытие второго конкурсного дня и конкурсная программа в номинациях «Народный вокал» и «Инструментальный жанр», в которой примут участие ансамбли песни и танца, оркестры народных инструментов, инструментальные ансамбли и солисты.

25 апреля:

12:00 – Церемония награждения коллективов-победителей и круглый стол с членами жюри по результатам выступления на фестивале-конкурсе во Дворце Искусств.