Cоздается цифровой информационный портал «Русский космос. Все только начинается»

24 февраля 2021
Cоздается цифровой информационный портал «Русский космос. Все только начинается»

При поддержке Федерального агентства по туризму создается цифровой информационный портал «Русский космос. Все только начинается», реализуемый ООО «Гагаринский старт» (Москва), в рамках Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2020 и 2021 годах 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

Приглашаем Вас принять участие в создании цифрового архива информации о поездках и путешествиях советских и российских космонавтов за рубеж и по СССР,

При реализации Мероприятия заинтересованным гражданам предлагается направить фотографии и информацию, выбор и рецензирование материалов, присланных в адрес ООО «Гагаринский старт» будут согласовываться с Организационным комитетом по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

Коллектив ООО «Гагаринский старт» более 10 лет собирает информацию о жизни и путешествиях Ю.А. Гагарина после полета в космос. Члены коллектива к 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, подготовили фильм «О 108 минутах Юрия Гагарина», который доступен в сети Интернет: http://gagarinstart.ru/movie/.

Информация о проекте и загрузка цифровых копий доступны по ссылке: http://gagarinstart.ru/russianspace/.