Заседание команды проекта «Тропа 47»

03 декабря 2020
Заседание команды проекта «Тропа 47»

3 декабря состоялось заседание команды проекта «Тропа 47» и рабочей группы при комитете Ленинградской области по туризму по развитию активного туризма в Ленинградской области под руководством Чайковского Е.В – председателя комитета Ленинградской области по туризму и при участии Ялова Д.А. - заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.
В рамках заседания было представлено Руководство по маркировке туристских маршрутов и троп на природных территориях Ленинградской области, презентованы проекты некоммерческих организаций, направленные на формирование комфортной туристской среды на территории Ленинградской области, реализованные в рамках соглашений с комитетом Ленинградской области по туризму.
Заместителем председателя комитета Ленинградской области по туризму – начальником отдела координации туристской деятельности и развития туристской инфраструктуры Исаковой М.В. представлены участникам заседания положение о рабочей группе при комитете Ленинградской области по туризму по развитию активного туризма в Ленинградской области, порядок рассмотрения и включения маршрутов в Реестр туристских маршрутов на природных территориях Ленинградской области, включая критерии оценки маршрута.
В ходе заседания начальник отдела особо охраняемых природных территорий департамента природных ресурсов комитета по природным ресурсам Ленинградской области – Стулов Ф.Н. осветил вопрос процедуры согласования строительства и эксплуатации линейного объекта на землях лесного фонда.
В завершение заседания заместитель председателя совета ЛООООО «Всероссийское общество охраны природы» - Н.А. Калягина подвела предварительные итоги организованного ЛООООО «Всероссийское общество охраны природы» конкурса «Маршруты Ленобласти».