Рабочая поездка в Волхов

11 ноября 2020
Рабочая поездка в Волхов

10 ноября состоялась рабочая поездка заместителя председателя комитета Ленинградской области по туризму Исаковой Марины Вячеславовны и руководителя ГБУ ЛО "Информационно-туристский центр" Устинова Романа Вадимовича в Волховский район.
В ходе поездки было проведено совещание с главой администрации Алексеем Викторовичем Брицуном по вопросам реализации проектов в сфере туризма.
Участники совещания обсудили перспективы создания кемпинга в деревне Княщина, запланированного в рамках реализации государственной программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Ленинградской области". В настоящее время Информационно-туристский центр провел закупку на проектирование. Будущий кемпинг будет включать в себя все виды услуг подобных объектов. Это возможность проживания в гостевых домиках, в автодомах, и в палатках. Будет обеспечена инфраструктура для туристов прибывающих различными способами - на автомобилях, автодомах, велосипедах. Кафе, детские, спортивные площадки, зоны отдыха, прачечная, душевые, и пр. создадут условия для комфортного пребывания туристов. На сегодняшний день в России подобных кемпингов пока нет.
Ещё один проект - создание Суворовского плаца , который станет дополнительной точкой притяжения туристов в Волховский район. Были рассмотрены предложения по возможным местам размещения плаца, строительство которого предусмотрено в проекте "Суворов" реализуемого в рамках программы приграничного сотрудничества "Россия- Юго-Восточная Финляндия". Проект направленн на разработку и развитие маршрутов, посвященных военной истории и объектам, связанным с деятельностью А.В.Суворова.
После совещания представители Комитета Ленинградской области по туризму посетили культурный центр города Волхов и передали новые экспонаты для экспозиции советского быта. Электобигуди и утюг в дар центру предоставила заведующая кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Санкт-Петербургского института культуры Галина Андреевна Лескова.