Состоялась видеоконференция с партнерами из Нижней Силезии

22 мая 2020
Состоялась видеоконференция с партнерами из Нижней Силезии

21 мая 2020 года Комитет Ленинградской области по туризму совместно с партнерами из Санкт-Петербурга и Нижнесилезского воеводства Республики Польша провели совещание в формате видеоконференции по вопросу сотрудничества и дальнейшей реализации совместных инициатив. От Ленинградской области во встрече приняли участие председатель комитета Ленинградской области по туризму Е.В. Чайковский, председатель комитета по внешним связям Ленинградской области О.А. Коновалов, от Санкт-Петербурга участвовал председатель комитета по развитию туризма - Е.В. Панкевич, от Республики Польша - директор отдела по туризму Управления маршала Нижнесилезского воеводства Петр Внукович, директор отдела международного сотрудничества управления Маршала Нижнесилезского воеводства Карол Пшивара и директор Нижнесилезской туристической организации Раймунд Паперник. Во встрече также приняли участие представители туротрасли Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В рамках совещания обсуждались вопросы текущей ситуации в сфере туризма, в связи с ограничениями по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Нижней Силезии,  Ленинградской области и Санкт-Петербурге, снятия ограничений, открытия объектов туристского интереса при нормализации санитарно-эпидемиологической ситуации, дальнейшие планы развития сотрудничества, проведение совместных мероприятий.

Итогами встречи стали договоренности о проведении онлайн презентации наиболее интересных туристических проектов трех регионов, а после снятия ограничительных мер – организация информационных туров по гастрономическому и сельскому туризму.

Обновлено