Состоялся первый семинар по проекту Суворов

17 апреля 2020
Состоялся первый семинар по проекту Суворов

Реализация проектов приграничного сотрудничества, в которых принимают участие Комитет Ленинградской области по туризму и Информационно-туристский центр не останавливается. Партнеры проекта и заинтересованные организации с финской стороны встретились в режиме онлайн конференции. Финские историки провели презентацию основных мест на территории Юго-Восточной Финляндии связанных с именем генералиссимуса А.В. Суворова. Российские партнёры рассказали о проведенной предпроектной работе по формированию суворовских маршрутов и готовящейся к проведению интерактивной выставке по теме проекта.
В дальнейшем подобный семинар будет проведён для заинтересованных организаций с российской стороны.

Проект «Suvorov»(«Суворовские каналы – от забвения до туристической крепости»), реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества "Юго-Восточная Финляндия - Россия" и направлен на разработку и развитие маршрутов, посвященных военной истории и объектам, связанным с деятельностью А.В.Суворова.

В рамках проекта будет разработан международный турмаршрут объединяющий достопримечательности связанные с именем генералиссимуса А В. Суворова.
Партнёрами проекта с российской стороны являются: Информационно-туристский центр Ленинградской области;
Университет ИТМО, Выборгский центр поддержки предпринимательства и НП "Лосевский курорт"; ГБУК ЛО "Музейное агентство"