Moscow Travel Hub: 28 регионов РФ, более 200 участников

14 апреля 2020
Moscow Travel Hub: 28 регионов РФ, более 200 участников

14 апреля Комитет по туризму г. Москвы и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» проводит креативно-стратегическую оналйн-сессию для представителей туристической сферы регионов РФ в рамках дистанционного формата взаимодействия и нефинансовых мер поддержки отрасли.

Креативно-стратегическую онлайн-сессию, которая пройдет в рамках проекта Moscow Travel Hub, посвятят формированию конкурентных предложений для развития внутрироссийского туризма. Модератором сессии выступила школа инноваций и креативного мышления «ИКРА».

В ходе вебинара участники, используя методики продуктового дизайна и креативного мышления, проработают карту эмоциональной потребности московского туриста, выявят мотивы потребностей путешественников, выберут наиболее релевантные потребности и определят уникальные ресурсы для своих регионов.

Онлайн-сессия пройдет в формате регионального воркшопа по выявлению потребностей путешественников и по созданию инструментов эффективной реализации стратегии встречных турпотоков. В мероприятии приняли участие более 200 представителей туриндустрии из 28 регионов РФ, среди которых отраслевые региональные руководители профильных министерств и ведомств, представители органов исполнительной власти, региональные туроператоры, туристические агентства, отельеры и эксперты в сфере туризма. От Ленинградской области в онлайн сессии примут участие Римма Сачунова   - заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму, Ирина Семенова - председатель комитета по туризму и индустрии гостеприимства РОСПб «Деловая Россия», Галина Лескова - СПбГИК, Жигунов Эдуард - ЛГУ им. А. С. Пушкина, Евдокимова  Анисия – туроператор «ФАВОРИТ», Мельникова Надежда - курорт «Охта Парк».

По итогам воркшопа участники сформируют сезонные туристические предложения и составят рейтинг топ-5 продуктов каждого региона РФ. Вошедшие в рейтинг туристические продукты, разработанные региональными представителями, получат возможность разместиться на цифровой платформе Russpass. После запуска проекта с помощью функционала платформы туристы по персональным параметрам смогут составить интересный маршрут для путешествия по России, приобрести авиабилеты и забронировать отель.