Ленинградская область представлена на Интурмаркет XV

12 марта 2020
Ленинградская область представлена на Интурмаркет XV

Комитет Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» принимает участие в международной туристической выставке Интурмаркет XV, которая проходит 12–14 марта в г. Москва.

В рамках деловой программы мероприятия прошла презентация туристских возможностей Ленинградской области, также состоялось рабочее совещание между Ростуризмом и четырьмя регионами-участниками  проекта Государева дорога. В ходе дискуссии обсуждались вопросы дальнейшей работы по реализации проекта, принято решение о проведении единого информационного тура в июне 2020 года для федеральных и региональных туроператоров, а также поставлены задачи по разработке детальной дорожной карты дальнейших действий.

Единый стенд Ленинградской области представляют не только сотрудники ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр», но и представители туристской сферы Ленинградской области. Посетителей знакомят с достопримечательностями и туристскими проектами региона, а также с предложениями турфирм.

Для профессионалов туриндустрии был организован «Workshop: туристские ресурсы Ленинградской области». На воркшопе были подняты темы развития экологических маршрутов, мероприятий для детских групп,  гастрономических туров и т.д. Одним из важных событий стало подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в сфере туризма между Информационно-туристским центром Ленинградской области и Туристическим информационным центром «Дагестан».

Справка:

Интурмаркет XV это туристическая выставка, которая официально поддержана Федеральным агентством по туризму, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России.            Интурмаркет XV – дает возможность презентации своих услуг самой широкой аудитории, установление деловых контактов с руководителями отрасли и коллегами, возможность укрепить существующие и установить новые деловые связи, а также шанс получить новые профессиональные знания и навыки.

Обновлено