Ленинградская область вошла в топ-3 регионов по количеству посетителей горнолыжных курортов

15 апреля 2019
Ленинградская область вошла в топ-3 регионов по количеству посетителей горнолыжных курортов

С 10 по 13 апреля 2019 года Министерством экономического развития Российской Федерации при поддержке горнолыжного курорта «Роза Хутор» в Сочи  была организована Первая всероссийская конференция горнолыжных курортов.

В ходе работы конференции Комитет Ленинградской области по туризму принял участие в работе круглых столов по актуальным вопросам развития горнолыжного туризма в Российской Федерации. На мероприятиях обсуждались вопросы нормативного регулирования деятельности горнолыжных курортов, вопросы статистики и трендов горнолыжной индустрии, проблемы и пути повышения эффективности горнолыжной индустрии, а также вопросы, связанные с экспортным потенциалом горнолыжных курортов. По экспертной оценке Министерства экономического развития Российской Федерации Ленинградская область вошла в топ-3 регионов Российской Федерации  по количеству посещений горнолыжных курортов.

В рамках мероприятий Года Здорового образа жизни Комитетом Ленинградской области по туризму разработан комплекс мероприятий по развитию активного туризма в регионе, по продвижению горнолыжных курортов Ленинградской области.

Справка: В настоящее время в регионе расположено 7 горнолыжных курортов. Самые популярные из них — это «Игора» и «Красное озеро» в Приозерском районе, «Охта Парк» во Всеволожском районе. Все они соответствуют мировым стандартам индустрии туризма и сопоставимы по своим характеристикам с зарубежными конкурентами. Развитая инфраструктура, удобное расположение, красивая природа, высокий уровень обслуживания и широкий спектр предоставляемых услуг ежегодно привлекают в Ленинградскую область тысячи любителей активного отдыха.

Обновлено