Ведется прием заявок на на участие в программе бизнес-акселерации от бизнес-школы «СКОЛКОВО»

01 апреля 2019
Ведется прием заявок на на участие в программе бизнес-акселерации от бизнес-школы «СКОЛКОВО»

Малые и средине компании Ленинградской области активно подают заявки на участие в программе бизнес-акселерации, которую в 2019 году проведет бизнес-школа «СКОЛКОВО».

В 2019 году акселерационная программа для малых и средних предприятий региона проводится в Ленинградской области совместно с Московской школой управления «СКОЛКОВО» - одним из ведущих образовательных центров для предпринимателей и управленческих кадров.

К участию в программе приглашаются руководители компаний, зарегистрированных в Ленинградской области. Подготовка к запуску программы стартовала в марте. Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области до конца апреля 2019 года осуществляет предварительную запись на участие в программе. Желающие могут направить информацию на Линию прямых обращений на портале поддержки МСП www.813.ru или в разделе «Обучение». В этом году особое внимание будет обращено на компании, работающие в сферах здорового образа жизни и спорта, социального предпринимательства, экологии, развития городской среды, включая стрит-ритейл, на высокотехнологичные производства, а также сельскохозяйственные кооперативы.

О программе бизнес-акселерации.

Программа бизнес-акселерации для действующего бизнеса — один из самых эффективных видов поддержки малого и среднего предпринимательства. В 2019 году в Ленинградской области программа проводится в пятый раз. Начиная с 2015 года, обучение прошли более 200 предпринимателей. Под руководством опытных бизнес-тренеров владельцы и руководители предприятий получают возможность увидеть свой бизнес по-новому, развить его, повысить рентабельность и прибыльность, расширить рынки сбыта, создать команду и масштабировать бизнес.

Обучение проходит очно и дистанционно, в формате групповых и индивидуальных занятий, консультаций. Среди ключевых тем: как формировать команду, как создавать востребованные продукты, как организовать продажи и заключать сделки, как планировать финансы, как проводить переговоры с поставщиками, заказчиками и взаимодействовать с конкурентами, как проверять идеи на работоспособность и коммерческую реализацию. По завершении программы участники защищают свои обновленные проекты и представляют бизнес-планы, разработанные в ходе обучения.

Программа бизнес-акселерации доказывает свою эффективность из года в год. Выпускница программы 2015 года Елизавета Федосеева стала обладательницей Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший женский проект». В 2016 году более чем у половины из 50 предпринимателей Ленинградской области - выпускников бизнес-акселерации на 85% увеличился оборот продукции, на 80% возросла производительность труда, на 20% вырос фонд оплаты труда. В течение 2017 и 2018 годов под руководством российских и зарубежных бизнес-тренеров большинство из предприятий - участников программы в 1,5-2 раза увеличили обороты своих компаний.