Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма»

14 марта 2019
Всероссийский  конкурс  «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится ежегодно с 2013 года Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма. Традиционно, конкурс проходит в два этапа: на уровне субъектов Российской Федерации и на федеральном уровне.

Комитет Ленинградской области по туризму информирует о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Целями конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии, престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма и пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма. К участию в конкурсе допускаются работники туристской отрасли Ленинградской области.

В рамках конкурса утверждены номинации:

Номинация «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»
Номинация «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»

Подноминация «Менеджер по детско-юношескому туризму»

Подноминация «Специалист в сфере доступного туризма»

Номинация «Лучший экскурсовод (гид)»

Подноминация «Гид-переводчик»

Номинация «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Для участия в конкурсе приглашаются специалисты туристской индустрии со стажем работы не менее трех лет по соответствующей профессии. Региональный этап будет проходить с 19 марта  2019 года по 19 августа 2019 года, федеральный – с 20 августа до 16 ноября 2019 года.

По итогам конкурса будут определены призеры в каждой номинации и подноминации.

Подробную информацию о региональном этапе конкурса, положение об организации и проведении конкурса, анкету участника можно скачать здесь и на официальном сайте конкурса .