Туристский потенциал Ленинградской области представлен на международной выставке BALTTOUR 2019 в Латвии

01 февраля 2019
Туристский потенциал Ленинградской области представлен на международной выставке BALTTOUR 2019 в Латвии

В рамках реализации Указа Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и повышения экспорта туристских услуг Комитет Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» представили туристский потенциал Ленинградской области на международной туристической выставке BALTTOUR 2019, которая проходила с 1 по 3 февраля в г. Риге, Латвия.

Для продвижения туристских ресурсов на международном туристском рынке на едином стенде Ленинградской области была организована презентация туристского потенциала региона.

В рамках работы выставки гостям и участникам были представлены разработанные межрегиональные проекты «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», «Жизнь замечательных людей», «Маяки Ленинградской области» и «Красный маршрут», в маршруты которых включены основные достопримечательности, памятники истории и культуры, архитектуры и археологии, дворцово-парковые ансамбли, дворянские усадьбы, музеи и объекты туристского показа.

Посетители смогли получить информационные материалы по туристским проектам с описанием маршрутов и карту Ленинградской области на английском языке. Участие Ленинградской области в международной выставке BALTTOUR 2019 способствует привлечению в регион зарубежных туристов.

Обновлено