Ленинградская область подвела итоги развития туризма в регионе

31 января 2019
Ленинградская область подвела итоги развития туризма в регионе

31 января в г. Кириши на заседании правительства Ленинградской области были подведены итоги Года туризма. С докладом выступил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов.

Общий турпоток в 2018 году составил 5 140 044 человек, из них: туристов – 1 552 944 человек, экскурсантов – 3 587 100 человек. Таким образом, в результате совместной работы комитета Ленинградской области по туризму, ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» и предприятий туротрасли общий турпоток по сравнению с 2017 годом увеличился на 71,0%, в том числе туристов на 17,7%, экскурсантов – на 113 %.

Согласно плана мероприятий Года туризма на территории региона было проведено свыше 100 культурных, спортивных, молодежных, образовательных, межнациональных мероприятий туристской направленности, в том числе, комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» организовано более 40 мероприятий.

Наиболее яркие из них, такие как фестиваль «Путешествие с любовью» в Подпорожском районе, «Калейдоскоп вкуса» и фестиваль водного туризма в г.Выборге стали победителями и дипломантами национальной премии «Russian Event Awards 2018».

В туристических поездках и походах по Ленинградской области приняли участие 17 455 школьников.

В реализации мероприятий Года туризма участвовали профильные комитеты: общего и профессионального образования, по культуре, по молодежной политике, по физической культуре и спорту, по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, по печати и связям с общественностью и управление пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Обновлено