Журналистов наградили за продвижение туристского потенциала Ленинградской области

24 декабря 2018
Журналистов наградили за продвижение туристского потенциала Ленинградской области

В Доме журналиста состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Серебряный бинокль».

Гран-при за лучшую серию постов в блогах получил Петр Васильев, главный редактор информационного сайта «Свирские берега».  В течение года журналист рассказывал о развитии проекта карельского центра культуры в деревне Кондуши Лодейнопольского района Ленинградской области.

Гран-при за лучший материал в СМИ получил Родион Ковалев, журналист Санкт-Петербургского филиала телеканала «Мир». Телепрограмма «5 причин поехать в Выборг» знакомит зрителей с атмосферой Выборга, на улицах которого можно постучать в двери старейшего дома в России, попробовать на вкус местную легенду – крендель со специями.

В номинации «Лучший материал в сфере современного культурного пространства» за публикацию «А на даче — всё иначе: небо выше, солнце ярче!» победила Алена Рыбакова, главный редактор ежедневной интернет-газеты Ленинградской области Гатчинка.рф.

В номинации «Лучший материал в сфере комфортного туризма» за телепрограмму «Новости пешком», выпуск «Лялин луг: возвращение традиций» – Галина Паламарчук, главный редактор телеканала  «ОРЕОЛ47».

В номинации «Лучшее фото Года туризма Ленинградской области» за фотоработу ««Завтра – день рождения Ленинградской области» – Анна Кирсанова, фотокорреспондент газеты «Выборг».

В номинации «Лучший материал в сфере активного туризма» за публикацию «Автопробег за мир – жест доброй воли» – Людмила Однобокова, корреспондент газеты «Всеволожские вести».

В номинации «Лучший материал патриотической и гражданской направленности» за пост «Дорога больше чем жизнь» – Евгений Голомолзин, интернет-портал Foto-Travel.NET.

В номинации «Лучший материал в сфере экотуризма Ленинградской области» за телесюжет «Ферму в Лужском районе Всемирный фонд дикой природы отметил как «Самое экологичное хозяйство» – Эльмира Назимова, корреспондент  47 Канала (телеканал ЛОТ-Регион).

В номинации «Лучший материал о туристическом сотрудничестве с Эстонией и Финляндией» за публикацию «А вы бывали в Лавке Алхимика?» – Маргарита Захарова, корреспондент газеты «Выборг».

В номинации «Лучший материал в сфере народного творчества и традиций» за статью «Народные промыслы ждут меценатов» – Алла Чередниченко, корреспондент газеты «Санкт-Петербургские ведомости».

Справка

2018 год в Ленинградской области проходит под эгидой Года туризма. Журналистский конкурс «Серебряный бинокль» организован комитетом Ленинградской области по туризму совместно с ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» для продвижения туристского потенциала региона. В 2018 году на конкурс было подано 77 заявок.

Обновлено