Итоги заседания Рабочей группы при Правительстве Ленинградской области по развитию детского туризма в Ленинградской области

12 ноября 2018
Итоги заседания Рабочей группы при Правительстве Ленинградской области по развитию детского туризма в Ленинградской области

 

12 ноября 2018 года состоялось заседание Рабочей группы при Правительстве Ленинградской области по развитию детского туризма в регионе под руководством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Петровича Емельянова.

На заседании выступили председатель комитета Ленинградской области по туризму Е.В. Устинова, представитель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, директор Некоммерческого партнерства «Региональный Союз Предприятий Туриндустрии – Северо-Запад», заместитель руководителя АНО «Центр поддержки некоммерческих организаций «Опора».

В ходе заседания обсуждались результаты реализации в 2018 году проекта туристско-экскурсионных поездок для школьников и учащихся Ленинградской области «Мой родной край – Ленинградская область», в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, вопросы разработки и осуществления туристских проектов для детей, включающие туристско-спортивные слеты, сборы, экскурсии.

Справка:

В 2018 году в рамках реализации Национальной программы детского туризма Министерством культуры Российской Федерации определены квоты для Ленинградской области в количестве 726 человек. Программа реализуется в Ленинградской области с 1 сентября по 20 ноября 2018 года.

В 2018 году продолжается реализация проекта туристско-экскурсионных поездок для школьников и учащихся Ленинградской области «Мой родной край – Ленинградская область», направленный на изучение родного края, пробуждение интереса к истории, культуре, традициям и воспитание любви к своей малой Родине. Как и в прошлом году, участниками проекта станут более 4 тысяч школьников
5–11 классов из всех районов области, из них дети с ограниченными возможностями здоровья (ограничения по слуху) – 44 человека.