Диалоговое мероприятие в рамках межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»

08 ноября 2018
Диалоговое мероприятие в рамках межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации 7-8 ноября 2018 года в Вологодской области состоялось диалоговое мероприятие в рамках межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Проведение мероприятия направлено на систематизацию и развитие национального проекта «Серебряное ожерелье России», продвижение культурного и туристского потенциала регионов, обмен опытом, формирование новых идей, проектов, глобальных направлений и туристских маршрутов.

В рамках деловой программы были проведены пленарное заседание, а также круглые столы по темам: «Серебряное ожерелье России. ДЕТЯМ» и «Развитие малой авиации в регионах – участниках проекта «Серебряное ожерелье России».

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, туристских организаций, государственных, муниципальных, ведомственных музеев, СМИ, экскурсоводы (гиды), студенты и преподаватели учебных заведений туристской направленности. В ходе мероприятий с докладами по темам «Развитие детского туризма в Ленинградской области» и «Реализация межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России в Ленинградской области» выступил начальник отдела развития приоритетных направлений в сфере туризма комитета Ленинградской области по туризму – Е.Н. Бочарова.

Обновлено