Святыни Ленинградской области в эфире телеканала Спас

24 октября 2018
Святыни Ленинградской области в эфире телеканала Спас

На телеканале «Спас» вышел в эфир выпуск проекта «Святыни России», посвященный Ленинградской области.

Съемки телевизионного проекта   в Ленинградской области проходили с 18 по 22 августа при содействии Комитета Ленинградской области по туризму, а также при поддержке Федерального агентства по туризму и Патриаршего совета по культуре.

Сюжет построен в формате паломнического тура актера театра и кино Антона Макарского и его супруги певицы Виктории Макарской на автомобиле по регионам России. Ведущие проекта рассказывают телезрителям о православных святых местах, туристических особенностях территорий, на которых они расположены, транспортной логистике и возможностях размещения, монастырской и традиционной местной кухне.

Объектами для съемок в Ленинградской  области стали Александро-Свирский монастырь, где хранятся мощи святого преподобного Александра Свирского, и  известный Тихвинский Богородичный успенский  мужской монастырь, обитель Тихвинской иконы Божией матери. Также ведущие побывали в храме Казанской иконы Божией матери в п. Вырица, и часовне преподобного Серафима Вырицкого.

Фильм о святынях Ленинградской области можно посмотреть, перейдя по ссылке https://youtu.be/TI_vixnh0S0

Справка:

Проект «Святыни России» направлен на привлечение внимания российских и зарубежных туристов к расположенным на территории России памятникам религиозной культуры и объектам духовного наследия, на популяризацию Российской Федерации как интересного и привлекательного направления путешествий просветительского и паломнического характера для россиян и иностранных гостей.