Туристские ресурсы Ленинградской области представили в новом формате на INWETEX – CIS TRAVEL MARKET 2018

08 октября 2018
Туристские ресурсы Ленинградской области представили в новом формате на INWETEX – CIS TRAVEL MARKET 2018

Комитет Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» приняли участие в XXVI международной туристской выставке INWETEX – CIS TRAVEL MARKET 2018, которая проходила 11–12 октября 2018 года на территории международного конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ».

На едином стенде Ленинградской области информационно-туристские центры и представители администраций муниципальных образований Ленинградской области презентовали гостям информацию об уникальных памятниках истории, культуры и природы региона. Посетители выставки узнали о том, как с пользой провести выходные в Ленинградской области, где можно хорошо отдохнуть, вкусно пообедать, приобрести аутентичные сувениры и изделия народных художественных промыслов, какие музеи, усадьбы и фермерские хозяйства стоит посетить и какой район Ленинградской области является самым экологически чистым.

На едином стенде Ленинградской области была представлена информация о событийных мероприятиях, военно-исторических реконструкциях, ярмарках, фестивалях, праздниках народной культуры, проводимых в рамках Года туризма в Ленинградской области. В качестве соэкспонентов на стенде работали туристские компании, осуществляющие свою деятельность на территории Ленинградской области. Посетители получили раздаточные материалы о туристской инфраструктуре Ленинградской области, карты и буклеты по маршрутам проектов «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы» и «Жизнь замечательных людей», евро-буклеты по видам туризма, путеводители и информационные буклеты муниципальных районов Ленинградской области.

В деловой программе выставки приняли участие председатель комитета Ленинградской области по туризму Елена Викторовна Устинова и представители комитета Ленинградской области по туризму. В рамках мероприятия состоялась конференция «Детский туризм в России – 2018: опасения и надежды» и круглый стол «Китайский туристический поток как вызов и «эксперт» для отечественного гостеприимства и туриндустрии». На заседаниях участники обсудили вопросы развития туризма на китайском направлении, возможности включения в туристические маршруты Санкт-Петербурга достопримечательностей Ленинградской области, вопросы законодательного регулирования, а также инновационную практику развития детского туризма в Ленинградской области и возможности оптимизации туристских маршрутов с помощью современных онлайн-сервисов.

Справка: INWETEX – CIS TRAVEL MARKET – крупнейшая международная туристская выставка на Северо-Западе России. Участие в выставке способствует расширению и усилению активных деловых и культурных связей с представителями предприятий туриндустрии регионов России и дальнего зарубежья.

В программе выставки под эгидой Петербургского туристского форума прошли ряд тематических мероприятий, посвященных перспективам развития различных направлений туристской и гостиничной индустрии. Организаторы выставки возобновили проведение Петербургского гостиничного форума, ставшего признанной площадкой для диалога власти и отельного бизнеса. Отдельные круглые столы и семинары были посвящены вопросам развития детского и медицинского туризма, новым технологиям в туристской деятельности и другим актуальным вопросам.