Российско-финляндский семинар по приграничному сотрудничеству в сфере туризма

21 февраля 2020
Российско-финляндский семинар по приграничному сотрудничеству в сфере туризма

С финской стороны в мероприятии приняли участие генеральный консул Финляндии и мэры шести финских городов Савонлинна, Лаппеэнрантта, Иматра, Миккели, Коувола и Хамина.

С российской стороны с приветственными словами к участникам семинара обратились председатель комитета Ленинградской области по туризму Евгений Чайковский и председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич.

Комитет Ленинградской области по туризму и Информационно-туристский центр региона участвуют в реализации сразу нескольких проектов направленных на развитие туризма по обе стороны границы.

Проект «Туристский коридор «Санкт-Петербург - Ленинградская область - Сайма», направлен на выстраивание сети бизнес контактов местных поставщиков услуг с разработкой коммерческими операторами готовых турпродуктов для туристов из азиатских стран в низкий сезон. Ожидаемый результат реализации проекта: создание туристического коридора Санкт-Петербург - Сайма с новыми туристскими продуктами, который будет использоваться коммерческими операторами.

«BizCycle», направлен на развитие трансграничного велосипедного и экологического видов туризма. Проект предполагает создание веломаршрутов и информационных сервисов, с помощью которых велотуристы смогут наиболее комфортно путешествовать по региону, пользуясь услугами существующих предприятий малого и среднего бизнеса.

«Suvorov»(«Суворовские каналы – от забвения до туристической крепости»), направлен на разработку и развитие маршрутов, посвященных военной истории и объектам, связанным с деятельностью А.В.Суворова.

«Visit Vouksi», направлен на создание и благоустройство экологических маршрутов и сети экологических троп озерно-речной системы Вуокса.

Обновлено