Заседание рабочей группы по проекту «Живые уроки»

11 февраля 2020
Заседание рабочей группы по проекту «Живые уроки»

Во вторник 11 февраля состоялось заседание рабочей группы при комитете Ленинградской области по туризму по реализации проекта «Живые уроки» в Ленинградской области.

С приветственным словом к участникам заседания обратилась заместитель руководителя рабочей группы – заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму Сачунова Римма Наилевна. Также она рассказала о положительной динамике развития детского туризма в регионе. Так количество школьников охваченных туристско-экскурсионными поездками в 2019 году в сравнении с 2018 годом увеличилось на 75%.

Активную работу во взаимодействии с комитетом по туризму и комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области провели такие туроператоры как ООО «Петротур Сервис», ООО «Тари Тур СПб», ООО «Туроператор «Серебряное кольцо» и др.

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между комитетом Ленинградской области по туризму и Комитетом по туризму Псковской области для обмена опытом по реализации проектов в сфере детского туризма были приглашены представители комитета по туризму Псковской области. Заместитель начальника отдела координации туристской деятельности Комитета по туризму Псковской области А.С. Дунаева рассказала о реализации экскурсионно-образовательных поездок для детей по культурно-просветительским маршрутам, связанных с празднованием 800-летия со дня рождения князя Александра Невского, празднованием 350-летия со дня рождения Петра I. Директор ООО «Славянский тур» И.А. Коваль поделилась опытом по реализации проекта по детскому туризму «Псковские уроки».

Представитель ГБУК ЛО «Музейное агентство» выступила на тему: «Новые объекты показа, выставочные мероприятия, проводимые в музеях, в рамках Года победителей в Ленинградской области».

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили вопросы организации информационных туров для учителей Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Псковской области по проекту «Живые уроки» и организации профориентационных экскурсий для школьников.

 

Обновлено