Совещание по подготовке к фестивалю "Корюшка идёт!"

14 января 2020
Совещание по подготовке к фестивалю "Корюшка идёт!"

В выездном  совещании  которое состоялось 14 января в Новой Ладоге  приняли участие председатель комитета Ленинградской области по туризму Евгений Чайковский, председатель комитета по культуре Владимир Цой, глава администрации Волховского района Алексей Брицун, глава администрации Новой Ладоги Игорь Цыганков, руководитель ГБУ ЛО "Информационно- туристский центр" Ольга Голубева, а также руководители организаций, учреждений и служб.

Участники совещания ознакомились с результатами работ по благоустройству центральной части города. Были определены места расположения тематических площадок фестиваля, обсуждены вопросы организации концертно-культурной и деловой программы праздника, мероприятия по обеспечению безопасности. Предприниматели и представители  организаций спорта и культуры выдвинули ряд предложений по наполнению программы фестиваля.

Справка:

Впервые фестиваль "Корюшка идет!" Проходил в Новой Ладоге в мае 2019 года. За 2 фестивальных дня праздник посетило порядка 10 тысяч человек.

Фестиваль завоевал второе место на национальной премии событийного туризма "Russian Event Awards — 2019".

В 2020 году фестиваль соберет гостей в Новой Ладоге 16-17 мая. На протяжении двух дней гостям праздника будет предложена интересная и познавательная программа.