Добро пожаловать в творческое пространство «Линия Мастеров»

26 декабря 2019
Добро пожаловать в творческое пространство «Линия Мастеров»

В творческом пространстве «Линия Мастеров» на Первой линии Васильевского острова, д. 10 открылось официальное представительство предприятий народных художественных промыслов Ленинградской области - Волховской и Шугозерской росписи в Санкт-Петербурге.
В рамках соглашения о сотрудничестве с Информационно-туристским центром Ленинградской области в галерее представлена информация о туристских возможностях региона, об актуальных туристских продуктах, разработанных Комитетом Ленинградской области по туризму.
Это уникальное творческое пространство создано в рамках инвестиционного проекта, направленного на возрождение и воссоздание традиционных промыслов Северо-Запада России и связанных с ними традиций.
Кроме флагманских брендов – изделий Волховской и Шугозерской росписей, концепция работы пространства предусматривает представление продукции партнёров – известных предприятий народных художественных промыслов России, крупнейших мануфактур и наиболее выдающихся мастеров, а также проведение различных открытых тематических мероприятий и событий.