Ленинградская и Псковская области заключили соглашение

25 ноября 2019
Ленинградская и Псковская области заключили соглашение

Перспективы взаимодействия Ленинградской и Псковской областей в сфере детского и юношеского туризма обсудили в пятницу, 22 ноября, на заседании Координационного совета.

В совещании приняли участие первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, председатель комитета Ленинградской области по туризму Евгений Чайковский, представители профильных региональных комитетов, эксперты и специалисты туриндустрии.

Особое внимание на мероприятии уделили разработке нового межрегионального туристического проекта, который планируется реализовать на территории Ленинградской и Псковской областей. Предполагается, что его участниками станут более 600 детей. Планируется, что некоторые тематические туристические маршруты для школьников будут посвящены Александру Невскому и Петру I.

В рамках Координационного совета также было принято решение создать рабочую группу по внедрению в субъекты новых туристических программ, направленных на привлечение туристов, особенно в межсезонье.

В завершении координационного совета было подписано Соглашение о сотрудничестве между комитетом Ленинградской области по туризму и комитетом по туризму Псковской области.